AccueilPropos de NousNos personel

Personnel

General inquiries
E: rca(at)rowingcanada.org T: 1.877.722.4769 ext. 2

Finance: rcafinances(at)rowingcanada.org | Media: comm(at)rowingcanada.org | 
Coaching: coacheducation(at)rowingcanada.org


Siège social

Terry Dillon, directeur général                                              tdillon(at)rowingcanada.org 
Sid Murdoch, secrétaire​                                                       rca(at)rowingcanada.org 
Kimberly Bell, directrice des finances                                   kimbell(at)rowingcanada.org 
Lauren Nutt, administration des finances et des                  lnutt(at)rowingcanada.org
programmes           

Gestion de la haute performance

Iain Brambell, directeur de l'haute performance                           ibrambell(at)rowingcanada.org
Adam Parfitt, directeur du parcours des entraîneurs                    parfitt(at)rowingcanada.org
et des athletes
Matt Draper,                                                                                  mdraper(at)rowingcanada.org
Chuck McDiarmid, c
oordonnateur du développement                  cmcdiarmid(at)rowingcanada.org
Michelle Boss, coordonnateur de l'équipe nationale                    mboss(at)rowingcanada.org
Lindsey Brown, coordonnateur de l'équipe nationale                   lbrown(at)rowingcanada.org
(congé de maternité)

Sport Development
Jennifer Fitzpatrick, directrice des partenariats et du                  jfitzpatrick(at)rowingcanada.org
développement sportifs

Programmes nationaux       

Colleen Miller, directrice de l'éducation et développement    colleenmiller(at)rowingcanada.org 
des entraîneurs
Al Morrow, coordonnateur du mentorat et de la                    almorrow(at)rowingcanada.org
formation des entraîneurs